Allenatrici e monitori G+S

Maestre di pattinaggio


Melania Albea


Numero di telefono:  +41 (0)78 8074662
Email: melania.albea@gmail.com

Corine Sartori


Numero di telefono:  +41 (0)79 2788817
Email: corinesartori@gmail.com



Olga Kudryavtseva


Numero di telefono:  +39 347 4627801

Numero di telefono:  +41 (0) 79 2944233
Email: olgakudry@yahoo.it

[/column]


Jacqueline Tomasini


Numero di telefono:  +41 (0)79 6465729

Email: jtomasini@bluewin.ch


Monitrici e monitori G+S

Francesca Botta

Lezioni private e collettive per la sezione amatori
Lezioni di portamento e coreografia anche per sezione artistica
Costo: 15.- a lezione privata di 20min
Formazione: Monitrice G+S
Numero di telefono: +41 (0)78 770 24 62
Email: francesca.botta@gmail.com

Marica Iannuzzi

Lezioni private e collettive per la sezione amatori
Costo: 10.- a lezione privata di 20min
Formazione: Monitrice G+S
Email: marica.iannuzzi@gmail.com

Margherita Ressiga Vacchini

Lezioni private e collettive per la sezione amatori
Costo: 15.- a lezione privata di 20min
Formazione: Monitrice G+S
Numero di telefono: +41 (0)79 893 95 08
Email: m.ressigav@gmail.com

Mosé Vacchini

Lezioni private e collettive per la sezione amatori
Costo: 15.- a lezione privata di 20min
Formazione: Monitore G+S
Numero di telefono: +41 (0)79 350 00 09
Email: mose.vacchini@gmail.com

Cristina Poretti

Lezioni private e collettive per la sezione amatori*
Lezioni di portamento e coreografia anche per sezione artistica*
Costo: 15.- a lezione privata di 20min
* disponibilità limitata, causa domicilio fuori cantone
Formazione:     Monitrice G+S
Numero di telefono: +41 (0)78 757 57 09
Email: danzi.cristina@gmail.com

Melody Fornera

Lezioni private e collettive per la sezione amatori
Costo: 15.- a lezione privata di 20min
Formazione: Monitrice G+S
Email: melody.fornera@hotmail.it

Cleofe Micotti

Lezioni private e collettive per la sezione amatori*
Costo: 15.- a lezione privata di 20min
* disponibilità limitata, causa domicilio fuori cantone
Formazione: Monitrice G+S
Numero di telefono: +41 (0)79 487 74

Vanessa Tamburlin

Lezioni private e collettive per la sezione amatori
Costo: 15.- a lezione privata di 20min
Formazione: Monitrice G+S
Email: vanessa.tamburlin@gmail.com


Aiutomonitrici e Aiutomonitori G+S

Raissa Bressani

Lezioni private e collettive per la sezione amatori
Costo: 15.- a lezione privata di 20min
Formazione: Monitrice G+S
Email: raissa.bressani@gmail.com

Beatrix Sartori

Lezioni private e collettive per la sezione amatori
Costo: 15.- a lezione privata di 20min
Formazione: Monitrice G+S, Monitrice Kids
Numero di telefono: +41 (0)91 730 98 05 oppure +41 (0)79 671 59 69
Email: beatrix@ggl.ch


Monitrici e aiuto monitrici FTP

Monitrici

Bernasconi Nikita
Dal Busco Tatiana
Donati Gaia
Fornera Bettina
Gada Barenco Diana
Marchiana Alexia
Passardi Saskia
Rappa Francesca
Sartori Axinia
Scolari Amanda

Aiuto Monitrici

Balli Samantha
Bolz Lorena
Dresti Cinzia
Franzi Sofia
Victoria Huckfield
Latino Anna
Sartori Axinia



Piccole aiuto monitrici

Gada Barenco Ilaria
Franzi Sara